Нам - 60!

Проголосуй за наш сайт    Муниципальное бюджетное   общеобразовательное учреждение  "Основная  общеобразовательная школа № 9" г.Междуреченска

Нам - 60!

Нам – 60 лет!

Звучат торжественно фанфары

А почему б им не звучать!?

Ведь мы сегодня отмечаем

Любимой школе шестьдесят!

Такими словами началось празднование 60-летия школы, которое состоялось 30 ноября. Обучающиеся 3 класса  исполнили гимн школы. Поздравить коллектив учреждения со знаменательной датой пришли председатель Совета народных депутатов Междуреченского городского округа Баранов Юрий Алексеевич и заместитель начальника управления образованием Шачнева Анна Сергеевна. Они вручили работникам школы почетные грамоты, благодарственные письма от администрации Междуреченского городского округа, Совета народных депутатов, департамента образования, МКУ УО.

Добрые слова звучали в адрес ветеранов школы. Многие из них стояли у истоков нашей современной школы. На торжестве присутствовали Черных Валентина Семеновна, Боровикова Кира Григорьевна, Бабиева Таисия Владимировна, Силуп Раиса Владимировна, Машьянова Людмила Викторовна, Шигина Зоя Ивановна. На протяжении 60 лет школой руководили Майтаков Арсентий Сидорович, Сазыкин Анатолий Семенович, Иванова  Галина Алексеевна, Михайлов Николай Никифорович, Камкин Валентин Васильевич, Трибунская Зинаида Григорьевна, Краснухина Анна Павловна, Присяжных Нина Семеновна. Новая история школы связана с именем Светланы Николаевны Лопухинской, которая была директором школы с 1994 года и до последнего времени.

Среди выпускников есть педагоги, которые работают в родной школе №9. Это учителя Белошайкина Наталья Петровна, Галл Людмила Алексеевна. А тренером по вольной борьбе работает наш выпускник Попов Евгений Владимирович. От имени выпускников с юбилеем школу поздравила директор Комбината питания Управления образованием Иванова Татьяна Владимировна.

Праздник украсили выступления воспитанников музыкальной школы №24

Время не стоит на месте, оно неустанно движется вперёд. 60 лет - это большой срок. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, стёрлось. К счастью, многое осталось в нашей памяти и стало историей. С юбилеем школы мы поздравляем всех её сотрудников: учителей, работников столовой, техслужащих. Спасибо Вам, за ваш труд и терпение. Здоровья Вам и всех благ! Всего Вам самого доброго!

Юбилейный год

У школы № 9 в этом году юбилей. Ей исполняется 60 лет. В учреждении решили: весь учебный год будет посвящен столь знаменательной дате. Не явился исключением и традиционный осенний туристический слет.

Погожий солнечный день на прошлой неделе мальчишки и девчонки вместе с педагогами и родителями провели на давно облюбованной поляне в Широком Логу. Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ждал каждый ученик. Еще у школы состоялась перекличка отрядов. Уяснив правила техники безопасности, дружные команды двинулись в путь. По прибытии первым делом разбили бивуак.   Никто не сидел без дела: кто-то придумывал креативное меню на тему «С юбилеем, любимая школа!», кто-то собирал и подготавливал букеты, мастерил поделки из природных материалов, кто-то собирал лекарственные растения. Каждый класс подготовил визитку, придумал название, девиз.

Далее у каждой команды была возможность проявить сноровку и выносливость. Обучающиеся 9 класса и учитель по физической культуре Ковакина Салия Тагировна подготовили полосу препятствий. Этапы были расположены в живописнейших уголках леса. Там командам предстояло пройти «минное поле», преодолеть кросс по пересеченной местности, проползти под препятствиями, пробежать по бревну, перенести «раненого» на носилках. Особенно хотелось пройти полосу препятствий первоклассникам, ведь это их первый турслет!

Завершающим испытанием было перетягивание каната. Здесь уже была куча мала – все команды перемешались.

Судило команды строгое жюри в лице представителей совета обучающихся Варгольских Ксении и Дмитришиной Алины. Грамоты победителям и призерам будут вручены на общешкольной линейке.

Усталые и довольные все возвращались к школе.

С юбилеем! Нам 60!

о проведении акции «60 пятерок – любимой школе!»

1.      Общие положения.

1.1. Акция «60 пятерок – любимой школе!» (далее – Акция) проводится в  I учебной четверти 2018-2019 уч. года с 01 сентября по 28 октября  2018 года.

1.2. Акция посвящается юбилею МБОУ Основная школа №9.

1.3. Организаторами акции является администрация МБОУ Основная школа №9.

2.      Цели и задачи Акции.

2.1. Цель Акции – повышение мотивации изучения предметов школьной программы.

2.2. Задачи:

-        развивать у обучающихся личную ответственность за успехи в учебе;

-        создавать для школьников ситуации успеха;

-        повышать результативность в освоении предметов школьной программы;

-        формировать чувство гордости за результаты своего труда;

-        повышать значимость получения образования для обучающихся и родителей.

3.      Участники Акции.

Участниками Акции являются обучающиеся 2-9 классов.

4.      Порядок и условия проведения.

4.1. Акция проводится с 01 сентября по 28 октября текущего учебного года.

4.2. Учитываются отметки «отлично», поставленные в электронном   журнале, полученные по предметным областям согласно п.4.2.1. Положения.

4.2.1. Перечень предметов, по которым учитываются результаты Акции:

- Русский язык;

- Литература;

- Иностранный язык;

- Математика;

- Алгебра;

- Геометрия;

- История;

- Всеобщая история;

- Обществознание;

- География;

- Физика;

- Химия;

- Физкультура;

- Биология.

5.      Подведение итогов и награждение.

5.1. Подведение итогов для определения победителей Акции осуществляется на

торжественном вечере, посвященном юбилею школы.

5.2. Победители Акции, получившие 60 и более отметок «отлично», награждаются грамотами (или памятными призами).

5.3. Итоги Акции будут размещены на стенде и сайте МБОУ Основная школа №9.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2019